sunny
13°С Москва
BTC 63,077.14
20:02 17 января 2021
Общество

Политолог Руслан Панкратов рассказал о перспективах Навального и будущем России

Политолог Руслан Панкратов рассказал о перспективах Навального и будущем России

Приезд блогера Алексея Навального запланирован на 17 января. Со слов оппозиционера, он вылетает 17 января 2021 года рейсом авиакомпании "Победа". Рейс такой один в воскресенье - это DP-936, Boeing 737-800. Прибытие в Москве в 19:20.

Политологи предполагают, что ФСИН арестует оппозиционера прямо в аэропорту по прибытию. "Диванные" политологи рассказывают, что власть пойдет на попятную и не будет соблюдать законные требования ФСИН. Молодое поколение рассматривает приезд блогера, как в минувшие время рабочие воспринимали приезд революционера Владимира Ленина. Инфо24 задал вопросы о будущем и перспективах блогера политологу Руслану Панкратову

Инфо24: Руслан, добрый день! Вы эксперт в богословии, знаток древнеиндийских писаний. К вам политический вопрос про Навального. Оппозиционер уже много лет безуспешно борется с режимом и разоблачает неких, как он называет, "коррупционеров" и все без толку. Что не так в повестке блогера, по Вашему мнению? Что изменится после приезда Алексея в Россию? И изменится ли что-то? Как победить коррупцию и стоит ли вообще ее побеждать?

Руслан Панкратов: Если Навальный приедет и продолжит свою деятельность против коррупции, как и было раньше, то все и будет как раньше. Коррупция в России является основополагающим общежития. В некотором роде даже главной скрепой в России. Для большинства населения коррупция не является чем-то зазорным. Если вы опросите людей, что бы они делали на высоких постах, они ответят, что тоже будут монетизировать свою должность. Коррупция не считается чем-то предосудительным в наших палестинах, поэтому данная линия политической борьбы тупиковая. Как просветительская деятельность это весьма полезная вещь – борьба с коррупцией. Но тогда и говори, что ты просветитель, а не политик. Если же ты заявляешь о себе как о политике, изволь вскрывать самые гнилые язвы врага. А то получается, ты заявляешь, что борешься с врагом, о котором все знают, например, что он убийца, выходишь на трибуну и обвиняешь его в воровстве. Он убийца, а ты говоришь что он вор. Поэтому отвечая на ваш вопрос, что будет, если Навальный будет бороться с коррупцией, я скажу что будет как было. Борьба с коррупцией. Фактически Алексей Анатольевич и его ФБК рассказывают, что солнце встает на востоке, а в сутках 24 часа. Об этих фактах и так знают все, и эти изобличительные материалы не набирают лавинного просмотра.