USD

81.33

·

EUR

87.03

·

BTC

26,952.60

17 авг. 2022 / 12:47 Общество

ФСБ задержала участников «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» в Крыму

В ФСБ сообщили о задержании в Крыму шестерых участников «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»

h-mat-img

Сотрудники ФСБ задержали шесть членов ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (террористическая организация, запрещённая в РФ) в городах Джанкой и Ялта, сообщает «Интерфакс».

В спецслужбе уточнили, что силовики нейтрализовали деятельность шести граждан России, которые по указанию эмиссаров с Украины распространяли террористическую идеологию на территории РФ, а также вербовали местных мусульман. В ходе задержания у них были изъяты средства связи и электронные носители. В отношении них возбуждены уголовные дела.

Ранее силовики задержали 27-летнего Николая Охлопкова из Якутска, который собирался оправиться на Украину и вступить в ряды легиона «Свобода России». Легион является подразделением ВСУ, в который вступают российские добровольцы, чтобы бороться за Украину.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ