ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России сообщает о том, что сотрудники ведомства задержали агента украинской Службы безопасности в Подмосковье. Он занимался подготовкой теракта с применением двух переносных зенитных ракетных комплексов «Игла». В материале также указано, что мужчина в содеянном раскаялся и сотрудничает со следствием. Опасный груз он в Россию привёз через Эстонию. Он изъят. Возбуждено уголовное дело.
В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержан гражданин Украины 1972 года рождения, который по заданию СБУ в оборудованном в автомобиле тайнике доставил из Киева транзитом через территорию Эстонии переносные зенитные ракетные комплексы «Игла», — рассказали в ведомстве.
Ранее российской ФСБ заявили, что организатором теракта на Крымском мосту является лично глава военной разведки Украины Кирилл Буданов.