
Федеральная служба безопасности (ФСБ) запретила во время Чемпионата мира по футболу выдавать хорватским футболистам велосипеды для тренировок.
- Менеджмент сборной Хорватии попросил выделить для тренировок 30 велосипедов на команду. Однако футболистам выдали только два.
- Выяснилось, что в ФСБ опасаются не уследить за хорватами. Отмечается, что они могут оказаться в опасности «после встречи с местными жителями».
- Планировалось посадить на велосипеды полицейских для охраны, но идея была отвергнута по причине низкой подготовки правоохранителей. Вместо велосипедов спортсменам предложили использовать бассейн, однако команда отказалась.
- Отмечается, что сборную охраняют «на самом высоком уровне тревожности». Каждый день кинологи проверят прилегающую к санаторию территорию, после тренировок площадки оцепляют.