sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
18:19 3 марта 2019
Спорт

Футбольный клуб «Уфа» вернет деньги за билеты после поражения от «Динамо»

Футбольный клуб «Уфа» вернет деньги за билеты после поражения от «Динамо»

Футбольный клуб "Уфа" вернет болельщикам деньги за билеты после поражения команды от московского "Динамо" в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщил гендиректор уфимского клуба Шамиль Газизов.

По его словам, болельщикам также предоставят бесплатные билеты на следующую домашнюю игру «Уфы».

«Мы хотели порадовать своих болельщиков, но у нас не получилось. Любой болельщик, который придет и принесет свой билет, получит возврат денег и билет на следующий матч бесплатно: с понедельника это можно будет сделать в клубе или в кассе», — сказал Газизов.

  • Матч между «Динамо» и «Уфой» на стадионе «Нефтяник» завершился со счетом 2:1 в пользу столичной команды. Победный гол в добавленное время забил полузащитник гостей Вячеслав Грулев.
  • После 18 тура РПЛ «Динамо» занимает 10 строчку турнирной таблицы с 23 очками. "Уфа" набрала 16 очков и занимает 15 место.
  • В следующем туре "Уфа" встретится на выезде с "Зенитом" 10 марта. Домашний матч "Уфа" проведет 17 марта против грозненского "Ахмата".
  • Извинения за поражения в футболе

    В 2009 году футболисты английского клуба "Уигана" извинились перед болельщиками за разгромное поражение от лондонского «Тоттенхэма», а руководство клуба пообещало вернуть поклонникам команды деньги за билеты. Тогда команда проиграла со счетом 9:1.

    В апреле того же года руководство клуба немецкой Бунденслиги «Энерги Коттбус» извинилось перед фанатами за гостевое поражение от «Шальке» со счетом 0:4.

    В 2014 году руководство английского «Сандерленда» пообещало вернуть деньги за билеты на гостевой матч премьер-лиги с «Саутгемптоном», который завершился победой хозяев со счетом 8:0. Всего на матч с «Саутгемптоном» прибыли около 2600 поклонников «Сандерленда».

    В апреле 2018 года футбольный клуб «Монако» решил вернуть деньги болельщикам после гостевого поражения от ПСЖ 1:7 в чемпионате Франции.

    В июне 2018 футболисты сборной Саудовской Аравии принесли извинения перед саудовским народом после поражения от России в матче ЧМ-2018. Тогда команда Станислава Черчесова победила соперника со счетом 5:0.