18:58 9 января 2023
Спорт

Гарет Бейл завершил футбольную карьеру

Полузащитник Гарет Бейл объявил о завершении футбольной карьеры

Полузащитник Гарет Бейл, признанный лучшим бомбардиром сборной Уэльса, объявил в соцсетях о завершении карьеры. Футболист сыграл за сборную 111 матчей, забил 41 мяч.

Вингер выходил на поле за «Саутгемптон», «Тоттенхэм», «Реал» и «Лос-Анджелес». В составе «Реала» пять раз становился победителем Лиги чемпионов УЕФА, чемпионом Испании, выигрывал Суперкубок Испании. В 2016 году был признан ESPN 12-м самым известным спортсменом мира.

В 2018 году мадридский «Реал» благодаря Бейлу в третий раз подряд стал обладателем кубка Лиги чемпионов. В финальной встрече в Киеве испанцы обыграли «Ливерпуль» со счётом 3:1.

Сумасшедший по красоте гол через себя в ворота «Ливерпуля» на 64-й минуте отправил валлиец Гарет Бейл, который вышел на поле после замены за несколько минут до этого, — 2:1. Следующий мяч записал на свой счет всё тот же Бейл — и вновь после ошибки вратаря англичан Кариуса, который не смог поймать мощный дальний удар нападающего «Реала», хотя мяч и летел прямо в него, — 3:1 (84-я минута). Мадридцы тогда победили в Лиге чемпионов в 13-й раз — это абсолютный рекорд.