sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,468.50
16:02 12 июня 2021
Культура

Где тусить летом-2021: российские фестивали, которые еще могут "выжить"

Где тусить летом-2021: российские фестивали, которые еще могут "выжить"

Последние два года стали очень сложными для индустрии концертов и фестивалей из-за пандемии Covid-19. Согласование с властями, обеспечение безопасности сотрудников и посетителей, конкуренция – многие факторы остановили организаторов популярных мероприятий, но не тех, которых мы собрали в этой статье. В нашей подборке - пять фестивалей, создатели которых намерены провести их вопреки всем трудностям.

Однако следует иметь в виду, что в начале июня российские власти снова начали закручивать гайки в связи с коронавирусной угрозой. Так, например, уже отменен фестиваль "Нашествие", который был запланирован на 30 июля - 1 августа. Остается надеяться, что нижеперечисленные мероприятия не постигнет судьба "Нашествия".

Читайте и выбирайте: концерт Моргенштерна, крутые тачки, рок на лоне природы или фильмы под открытым небом.

Фестиваль «Боль»

В начале июля 2021 года фестиваль «Боль» пройдет уже в седьмой раз. 2, 3 и 4 числа в Москве соберутся артисты различных жанров со всего мира. Каждый посетитель найдет там исполнителя на свой вкус и откроет для себя что-то новое. Площадка будет объявлена в ближайшее время, но уже известно, что билет на 3 дня стоит 4.000 рублей. Как сообщают комментаторы мероприятия – отмена фестиваля маловероятна, но возможно отсутствие некоторых зарубежных артистов из-за ограничений на въезд. На данный момент известно, что участниками фестиваля "Боль-2021" будут следующие музыкальные коллективы: Mac DeMarco, King Krule, BADBADNOTGOOD, Beak>, EOB, Girl Band, Westerman, Wire, FAKA, HMLTD, Viagra Boys, Heavy Lungs, Giant Swan, Crack Cloud, Okmalumkoolkat, Bendik Giske, АукцЫон, ТРИАГРУТРИКА, Moa Pillar, Петля Пристрастия, свидание, Деревянные киты, Труд, Электрофорез, Порез на Собаке, луни ана, СОЮЗ, Хадн дадн, Заур Нагоев, Спасибо, СИЯНИЕ, Crispy Newspaper и другие. Но, напомним, в лайн-апе возможны изменения.