sunny
7°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 103,852.17
11:28 28 июня 2022
Политика

Глава британской армии призвал быть готовыми «бороться с Путиным»

Daily Mail: в британской армии призвали к готовности бороться с российским президентом

Вооружённые силы Великобритании должны быть готовы «бороться с Владимиром Путиным», чтобы не допустить войны в Европе, передаёт слова нового командующего британской армией генерала Патрика Сандерса Daily Mail.

Генерал заявил, что никогда не видел такой явной угрозы миру и демократии. По его словам, Британия должна действовать быстро, так она сможет гарантировать то, что не будет втянута в полномасштабный конфликт.

Ранее Патрик Сандерс в своём первом выступлении перед военнослужащими заявил о необходимости усилить военную мощь страны, сделав её наиболее смертоносной и эффективной, чем когда либо, ради победы над Россией. Сандерс считает, что сейчас в мире возникла ситуация «глобальной угрозы безопасности», исходящая от РФ.