USD

96.04

·

EUR

102.25

·

BTC

26,078.70

10 авг. 2022 / 17:54 Политика

Глава МАГАТЭ решил прервать отпуск и принять участие в заседании СБ ООН по Запорожской АЭС

Глава МАГАТЭ Гросси прервёт отпуск, чтобы поучаствовать в созываемом РФ заседании СБ ООН по Запорожской АЭС

h-mat-img

Запорожская АЭС. Фото: wikipedia.org

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси принял решение прервать отпуск. Вероятно, завтра (11 августа) он поучаствует в созываемом Российской Федерацией заседании СБ ООН по Запорожской АЭС. Об этом рассказал постоянный представитель России в Вене Михаил Ульянов.

Связывался с коллегами из секретариата, они подтвердили, что господин Гросси, понимая значимость этого мероприятия, я имею в виду завтрашнее заседание СБ, решил прервать отпуск, — отметил он во время эфира на телеканале «Россия 24». По словам Ульянова, глава МАГАТЭ, вероятно, выступит на завтрашнем заседании с докладом.

Ранее Гросси заявил, что Запорожская АЭС, которая является крупнейшей в Европе атомной электростанцией, «полностью вышла из-под контроля». Он обратился к властям РФ и Украины, чтобы те разрешили экспертам посетить обширный комплекс для избежания ядерной аварии.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ