sunny
10°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 102,893.07
18:50 16 сентября 2022
Общество

Глава Счётной палаты Кудрин попросил у Путина разрешения перейти в «Яндекс»

«Медуза»: Путин разрешил главе Счётной палаты Кудрину перейти со своей должности в «Яндекс»

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным попросил у того разрешения на переход со своего поста в «Яндекс». Президент одобрил эту просьбу. Об этом сообщает «Медуза» (внесена в реестр СМИ-иноагентов в РФ), ссылаясь на два источника.

Отмечается, что Путин встретился с Кудриным 15 сентября. В ходе переговоров была достигнута договорённость, что глава Счётной палаты станет частью совета директоров российской компании «Яндекс». Собеседники издания также заявили, что глава государства обсудил с Кудриным международные проекты компании.

В начале июля стало известно, что Алексей Кудрин по собственному желанию покинул пост главы факультета свободных искусств и наук СПБГУ. Об этом сообщал Telegram-канал «Кровавая барыня».