sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
01:57 3 сентября 2022
Общество

Годовалый ребёнок чуть не утонул в Мосфильмовском пруду

Следком: прохожие спасли из Мосфильмовского пруда годовалого младенца

Вечером девушка гуляла с годовалым сыном на детской площадке во дворе дома на улице Довженко. Мама на некоторое время отвлеклась и перестала следить за ребёнком. Вдруг он пропал, она кинулась на поиски.

Что происходило дальше, описывает уже Следственный комитет: «Спустя короткое время мальчик в возрасте 1 год 10 месяцев был обнаружен в Мосфильмовском пруду случайными прохожими, которые незамедлительно достали его из воды и вызвали скорую помощь».

Мальчик сейчас в больнице. Его мать и спасителей опрашивают сотрудники СК. Возможно, после проверки будет заведено дело о неисполнении обязанностей по воспитанию ребёнка.

Нынешней весной в якутском городе Томмот четыре подростка попытались сделать фото на льдине на реке Алдан, однако в этот момент она оторвалась от берега. На помощь компании друзей прибыли спасатели и мэр города. Единственный гидрокостюм оказался у главы Томмота, однако после нескольких неудачных попыток мэру пришлось вернуться на берег. Подростков 2005–2008 годов рождения удалось спасти с помощью аэролодки.