sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
17:21 13 декабря 2021
Общество

Голикова призвала россиян вакцинироваться раз в полгода

Вице-премьер Голикова попросила россиян каждые шесть месяцев ревакцинироваться от коронавируса

Вице-премьер страны Татьяна Голикова призвала граждан делать повторную вакцинацию раз в шесть месяцев. Слова госслужащей приводит «Интерфакс».

С учётом позиции ВОЗ настоятельно рекомендуем гражданам в отношении себя и своим близким принимать решение о вакцинации, особенно тем, кто не переболел, раз в полгода, — добавила Голикова.

Она добавила, что во всех странах ведётся мониторинг повторно заболевших среди привившихся. Также учитывают информацию о разных типах инфекции.

Голикова также добавила, что из числа вакцинированных россиян заражаются только 3,9 процента и всего 0,74 из ранее переболевших. Эта информация даёт возможность правительству продлись срок сертификата переболевшего до года.Она пояснила, что все эти сведения дали возможность правительству продлить срок действия сертификата переболевшего с полугода до года.

Ранее Голикова сообщила, что тем гражданам, кто переболел, но не сообщал об этом государству, выдадут сертификат на год в случае наличия антител. Россиянам, привившимся иностранной вакциной выдадут сертификат на полгода.