sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
14:46 24 июня 2019
Общество

Город в Казахстане эвакуируют после взрыва на складах воинской части

Город в Казахстане эвакуируют после взрыва на складах воинской части

Взрыв и пожар произошли на складе воинской части в городе Арысь Туркестанской области Казахстана, есть пострадавшие. Власти объявили об эвакуации населения.

Инцидент на складе воинской части в Арыси произошел утром в понедельник. По сообщениям местных экстренных служб, после взрыва на складе боеприпасов возник пожар.

https://www.instagram.com/p/BzFSRA_Arhx/

В домах взрывной волной выбило окна. Из-за возгорания на складе продолжилась детонация снарядов, от склада разлетаются осколки.

https://www.instagram.com/p/BzFf78gF0r7/

"Была объявлена чрезвычайная ситуация. Мобилизованы все районы, все ближайшие населенные пункты. Сейчас по масштабам происходящего мы видим, что нам надо эвакуировать город в целом", -- сообщил глава Туркестанской области Умирзак Шукеев.

https://www.instagram.com/p/BzFWWxUFpoC/

По информации местных властей, из Арысской городской центральной больницы и городской поликлиники эвакуированы все пациенты.

https://www.instagram.com/p/BzFZL_xDngT/

Еще до официального объявления эвакуации жители начали на личных машинах уезжать из Арыси с семьями, на выездах из города возникли пробки. Некоторые люди уходят из города пешком, надеясь поймать попутку прямо на дороге.

Население Арыси -- около 45 тысяч человек.