sunny
8°С Москва
BTC 70,765.75
23:27 6 января 2020
Политика

Госдума проверит поведение Жириновского, который раздавал деньги "холопам"

Госдума проверит поведение Жириновского, который раздавал деньги "холопам"

Комиссия Государственной думы России по этике займется проверкой лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который устроил на Красной площади раздачу денег, приговаривая "крепостные" и "холопы".

О грядущей проверке одиозного депутата после праздников сообщил член Госдумы Отари Аршба, председатель комиссии по вопросам контроля за доходами депутатов, мандатным вопросам и этике.

Так как в настоящее время продолжаются новогодние праздники, члены комиссии ГД примут меры уже после 12 января.

Выступлением про "холопов" Жириновский отметился 5 января, когда вышел погулять в центре Москвы на фестиваль «Путешествие в Рождество». Возле Красной площади он устроил раздачу тысячных купюр. При этом лидер ЛДПР произносил следующие слова: «Дети, инвалиды, кто еще? Сироты, крепостные, холопы».

https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=v3zesZ4iqZo&feature=emb_logo

Как сообщили официальные медиа партии ЛДПР, по мнению Жириновского все в праздники должны получать подарки и улыбаться, а также гулять на свежем воздухе. Главное же – ощутить праздничное настроение.

«Снега сильного нет, зато я здесь — вместо Деда Мороза, да и Снегурочка, как в книжках — нам не нужна. Здесь на ярмарке каждая девушка, каждая женщина — сказочная красавица, да и главная Снегурочка для своих близких», – заявил политик.

Напомним, что в ноябре 2019 года Жириновский сообщил, что Россия в состоянии превентивно уничтожить Украину.