sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
15:49 7 апреля 2022
Общество

Греческий парламент осудил Зеленского за выступление с участием бойцов «Азова»

Члены парламента Греции осудили Зеленского за выступление с участием бойцов «Азова»

Члены парламента Греции осудили президента Украины Владимира Зеленского за выступление с участием бойцов «Азова» (признан экстремистским и запрещён на территории РФ). Выступая перед греческим парламентом, украинский лидер пригласил в прямой эфир двух боевиков-неонацистов, имеющих корни из Греции, сообщает Telegram-канал SHOT.

В парламенте незамедлительно отреагировали на случившееся после видеоконференции. В частности, секретарь оппозиционной партии «СИРИЗА — Прогрессивный альянс» Ольга Геровасили заявила, что подключать неонацистов к такому заседанию — неприемлемо. Она также рассказала, что представители фракции попросят объяснения у спикера парламента Константиноса Тасуласа насчёт инцидента.

Ранее в Народной милиции ДНР рассказали, что бойцы «Азова» подожгли корабль управления «Донбасс» в порту Мариуполя. Власти республики назвали инцидент очередной провокацией ВСУ. В ведомстве не исключили, что в ближайшее время западные и украинские СМИ начнут распространять видеосюжеты с убитыми членами экипажей судов для дискредитации российской армии.