sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,889.10
12:43 21 августа 2022
Культура

Группа «Сплин» посвятила концерт уехавшим из РФ музыкантам и разочаровала поклонников

На концерте в Воронеже группа «Сплин» посвятила выступление уехавшим из России музыкантам

Группа «Сплин» на выступлении в Воронеже посвятила концерт артистам, покинувшим Россию. Также музыканты намекнули на то, что осуждают спецоперацию на Украине. Фронтмен группы Александр Васильев, который прежде не высказывался о ситуации, впервые высказал своё отношение к происходящему.

На фестивале «Чернозем» Васильев заявил, что рад увидеть на концерте тех, кто «не принимает жестокость, насилие и убийства». А затем отметил, что писал позитивные песни до февраля 2022 года. В ходе выступления группа исполняла преимущественно новые композиции, разочаровав поклонников. Многие пришли, чтобы услышать знакомые песни.

Последней группа исполнила композицию «Выхода нет». Васильев пояснил, что надеется увидеть «светлый день», когда вернутся уехавшие из страны музыканты: группы «Аквариум», «Машина времени» и Tequilajazzz. Очевидцы рассказали, что поклонники уходили с концерта толпами. Особенно те, кто не согласился с позицией музыкантов относительно спецоперации.

Ранее сообщалось о том, что музыканты группы «Би-2» опровергли свой переезд из России и заявили, что находятся в отпуске.