sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,518.25
12:25 20 ноября 2021
Общество

Группа военнослужащих уволена из рядов азербайджанской армии за распространение материалов под грифом "секретно"

Минобороны Азебрайджана: после публикации секретных материалов была уволена группа военнослужащих

Из армии Азербайджана была уволена группа военнослужащих после того, как стало известно о распространении неофициальных фото- и видеоматериалов, связанных с боевыми действиями на азербайджано-армянской границе. Обнародовав секретные материалы, военнослужащие грубо нарушили режим конфиденциальности.

Ранее в соцсетях появились фотографии и видеозаписи с боевыми операциями на госгранице. Произошедшее вызвало серьезную обеспокоенность Министерства обороны Азербайджана. Об этом сообщил глава Минобороны  Закир Гасанов во время служебного совещания в Центральном командном центре.

Принято решение об увольнении этих военнослужащих из рядов армии, а собранные материалы направлены в правоохранительные органы для дачи правовой оценки совершенным ими деяниям, - заявил Гасанов.

Ранее сообщалось о том, что в МИД ЕС подтвердили будущие переговоры между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном согласились. Встреча состоится 15 декабря в Брюсселе — на полях саммита ЕС и Восточного партнёрства. Более подробная информация о встрече будет обнародована позже.