Ведущий грузинского телеканала «Рустави 2» Георгий Габуния в авторской программе «P.S.» обругал президента России Владимира Путина. Генеральный директор компании Ника Гварамия высказала одобрение, а премьер-министр Грузии назвал произошедшее "провокацию".
"Я не собираюсь извиняться за мат, так как полностью поддерживаю этот пафос. Но считаю, что эту позицию можно было передать в двух словах", – заявила гендиректор телекомпании Ника Гварамия.
При этом Гварамия осудила форму выражения чувств ведущим, назвав это "тошнотворной бранью".
В свою очередь глава правительства Грузии Мамука Бахтадзе назвал произошедшее "отвратительным выражением провокации и попыткой дестабилизации." По мнении главы правительства, это "неприемлемо".
После политического скандала в июне наступило охлаждение между Россией и Грузей. Российские авиалинии прекратили авиарейсы в Грузии согласно указу президента Владимира Путина.