sunny
19°С Москва
BTC 64,369.04
16:14 27 января 2022
Общество

Губернатор Красноярского края сдал положительный тест на коронавирус

Губернатор Красноярского края Александр Усс заболел коронавирусом и ушёл на самоизоляцию

Губернатор Красноярского края Александр Усс после командировки в российскую столицу заболел коронавирусной инфекцией. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Отмечается, что в данный момент глава края находится на самоизоляции.

После того как у Усса появились симптомы заболевания, его поместили в стационар. Там он прошёл курс интенсивной терапии, продлившийся три дня, отметили собеседники агентства. Затем губернатора отправили домой, он трудится в дистанционном формате.

Сегодня он провёл рабочее совещание в режиме видео-конференц-связи по подготовке к реализации проекта красноярского метрополитена. Самочувствие губернатора удовлетворительное, — подчеркнули в пресс-службе. Отмечается, что температуры и других симптомов COVID-19 у главы региона уже нет.

В середине января коронавирусом заразился глава Кемеровской области Сергей Цивилёв. Как сообщалось, мужчина переносил заболевание в лёгкой форме. При этом Цивилёв уже болел COVID-19. Положительный тест он получал в октябре 2020 года.