sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 63,896.12
20:45 10 мая 2018
Культура

Guns N’ Roses убрала из переизданного альбома расистскую песню

Guns N’ Roses убрала из переизданного альбома расистскую песню

Музыканты Guns N’ Roses переиздадут свой классический альбом «Appetite for Destruction» 1987 года без скандальной песни «One in a Million». Музыканты никак не комментируют свое решение, но похоже все дело в тексте песни, в которой упоминаются темнокожие, мигранты и гомосексуалисты. Композиция вызвала много споров, когда была издана впервые.

  • В песне «One in a Million» группа критикует мигрантов и представителей секс-меньшинств. Рокеры поют о том, что в США «мигранты ведут себя, как хотят», а представители секс-меньшинств «распространяют болезни». Еще в тексте оскорбительно отзываются о темнокожих.
    • Музыкант в интервью Rolling Stone в 1988 году сообщил, что «One in a Million» – это вызов политкорректности: «Я не люблю, когда мне указывают, что мне можно говорить, а что нет».
      • В 1988 году Эксл Роуз в одном из интервью рассказал про смысл песни - мигранты из Ирана, Пакистана, Китая и Японии приезжают в США, устраиваются на работу в магазины и на заправки, а потом ведут себя так, будто эта страна им принадлежит.
        • По словам Роуза, он упомянул в песне о гомосексуалах, потому что его пытались изнасиловать в начале карьеры.
          • Юбилейный альбом «Appetite for Destruction» выйдет 29 июня.