sunny
13°С Москва
BTC 63,851.02
12:35 16 августа 2022
Культура

Идрис Эльба отказался от роли Джеймса Бонда

Британский актёр Идрис Эльба отказался от участия в переговорах на роль Джеймса Бонда

Британский актёр Идрис Эльба, названный лучшим кандидатом на роль главного героя бондианы, отказался от участия в съёмках продолжения фильмов об агенте 007. Такое решение связано с сильной загруженностью знаменитости. Об этом информирует The Sun.

По данным издания, 49-летний Эльба был одним из самых подходящих кандидатов на роль Джеймса Бонда. Продюсер Барбара Брокколи отмечала, что он великолепный актёр, который точно способен справиться с главной ролью.

В источнике отметили, что решение Идриса Эльбы связано с его и так напряжённым и загруженным графиком, так как у него масса работы над собственной кинофраншизой. Однако несмотря на отказ, актёру удалось сохранить хорошие отношения с продюсером, он даже стал участвовать в подборе новых кандидатов.

Фанаты и Барбара хотели видеть на экране Идриса, но он хочет создать что-то для себя. При этом он выдвинул имена на роль агента 007. Он «неофициально» участвует в процессе принятия решений, поскольку до этого долгое время вёл переговоры с продюсерами, — заключили в издании.

В июне сообщалось, что продюсеры серии фильмов о Джеймсе Бонде заявили, что «переизобретут» главного героя. Образ агента будет переосмыслен, поэтому на главную роль рассматриваются актёры, отличающиеся от привычного Бонда. Продюсер Барбара Брокколи сообщила, что «до съёмок ещё как минимум два года», так как у фильма даже нет итогового сценария. Прежде чем приступать к производству, владельцы франшизы решили определить направление дальнейшего развития. Постоянно меняющийся список потенциальных актёров на роль Джеймса Бонда заполнен звёздами, которые отличаются визуально от канонической внешности персонажа. Есть вероятность, что на главную роль будет выбран чернокожий актёр — Идрис Эльба и Реге-Жан Пейдж выразили своё желание стать частью франшизы.