sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
15:43 1 октября 2018
Спорт

Игорь Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной

Игорь Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной

Капитан ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной. Об этом говорится в обращении футболиста, опубликованном на сайте московского клуба.

«У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению. Для меня было огромной честью выводить сборную России на домашнем чемпионате мира в качестве капитана. Честно говоря, я об этом даже не мечтал. Но это случилось и стало, наверное, пиком моей карьеры в национальной сборной», - говорится в обращении.

32-летний Акинфеев выступал за сборную с 2004 года. Главными достижениями команды за это время стали бронзовые медали на чемпионате Европы 2008 года и выход в 1/4 финала на домашнем чемпионате мира в России.

Акинфеев также является шестикратным чемпионом России, обладателем кубка UEFA в составе ЦСКА. Занимает 15-е место в списке лучших вратарей XXI века по версии Международной федерации футбольной истории и статистики. На ЧМ-2018 Акинфеев был капитаном национальной команды.