sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,060.79
17:39 27 сентября 2021
Политика

Ильхам Алиев возглавил шествие в память о жертвах карабахской войны

Ильхам Алиев возглавил шествие в память о жертвах карабахской войны

Президент Азербайджана Ильхам Алиев возглавил состоявшееся 27 сентября в столице республики Баку торжественное шествие, организованное в память о военнослужащих и мирных жителях страны, которые погибли или пропали без вести в ходе прошлогодней карабахской войны.

Мероприятие было приурочено ко Дню памяти -- годовщине начала боевых действий в Карабахе. Помимо Верховного главнокомандующего, в нём приняла участие первый вице-президент Азербайджана и первая леди страны Мехрибан Алиева. Колонна, в которой каждый держал в руках портрет погибшего или пропавшего соотечественника, прошла по главным улицам Баку.

После шествия глава государства принял участие в церемонии основания Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы, фундамент которого заложил. Затем Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили могилу Гейдара Алиева, находящуюся в Аллее почётного захоронения.

Ранее Инфо24 сообщал, что по случаю Дня памяти президент Азербайджана выступил с обращением к нации, в котором назвал карабахский конфликт окончательно и бесповоротно завершённым, а войну за территории региона -- ушедшей в историю.