sunny
11°С Москва
BTC 64,261.03
06:08 11 апреля 2020
Общество

Индийские города заполонили животные. Видео

Индийские города заполонили животные. Видео

Городские пространства в стране традиционно были местом обитания макак, собак, а также коров, чей священный статус не позволяет индусам каким-либо образом вредить им. Однако с введением в Индии карантинных мер животные на улицах получили новую степень свободы. Кроме того, к вышеперечисленным видам добавились новые, зачастую весьма экзотичные.

В Мумбаи были замечены павлины, сидящие на верхушках припаркованных автомобилей, а на размещенных в соцсетях роликах и фотографиях можно увидеть оленей, слонов и львов.

Monkeys, dogs, cows and birds take over India’s deserted streets amid coronavirus lockdown https://t.co/orNwQRN1YD pic.twitter.com/hlqXc1Che1

— DAILY SABAH (@DailySabah) April 8, 2020

В Дели отряды обезьян рыщут по стенам президентского комплекса Rashtrapati Bhawan, животные ловко скрываются от военной охраны и пробираются на территории министерств и других официальных зданий. Как утверждают местные жители, макаки-резусы в поисках еды теперь еще и пробираются в дома и офисные здания.

CORONAVIRUS

Dozens of monkeys, dogs and cows roam the empty streets of New Delhi Sunday during India's lockdown, which is set to end April 14.

PM Narendra Modi will decide this week whether to extend it.

?India Lifts Export Ban on Anti-Malaria Drughttps://t.co/RXKYx6hWzX pic.twitter.com/xUvWJLrrU8

— The Voice of America (@VOANews) April 8, 2020

Еще одной проблемой стал экономический кризис, ударивший по населению. Из-за нехватки средств жители выбрасывают на улицы домашних животных, которых стало трудно прокормить. Активисты по защите прав животных сообщили, что четыре лошади, используемые для туристических поездок в Калькутте, умерли от голода. Также, около 115 лошадей, которые работали в экипажах, оказались на улице. Один из их владельцев заявил, что прокормить животных не в состоянии. Под вопросом оказалось и существование приютов для животных.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди 23 марта объявил общенациональный карантин на 21 день, до 14 апреля. Власти призвали жителей страны не выходить на улицы без веских причин, ограничили работу общественного транспорта, служб такси, метро и железных дорог.