sunny
9°С Москва
BTC 70,333.76
12:14 31 октября 2018
Общество

Индонезийские военные нашли фюзеляж разбившегося Boeing

Индонезийские военные нашли фюзеляж разбившегося Boeing

Поисково-спасательная команда из состава вооруженных сил Индонезии обнаружила в водах Яванского моря фюзеляж разбившегося самолета местной авиакомпании Lion Air.

Пока — с помощью гидролокаторов — установлены координаты местонахождения этого крупного обломка, и сегодня на этом месте организовано погружение с целью проверить информацию, уточнил глава ВС Индонезии Хади Тьяджанто.

По его словам, фюзеляж был обнаружен накануне днем. Когда поисково-спасательная группа прочесывала море в поисках черных ящиков разбившегося самолета, используя гидролокаторы.

https://twitter.com/Sutopo_PN/status/1056745346917781504

«Команда услышала звон приборов в месте, где глубина до дна составляет 35 метров», — сообщил замглавы Национальной группы по безопасности транспорта Харье Сатмико.

Крушение самолета Lion Air

29 октября Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Lion Air рухнул в море через 13 минут после вылета из аэропорта Джакарты в сторону острова Суматра.

На борту авиалайнера находились 189 человек, никто из них не выжил.

Перед крушением пилот запросил разрешение на возвращение в Джакарту, после чего связь с самолетом прервалась.

Руководство Lion Air признало, что за день до катастрофы перед очередным вылетом у потерпевшего крушение борта были выявлены технические неполадки — в частности, затронувшие работу приборов для определения скорости.

Индонезийские СМИ высказывают подозрения по поводу того, что Lion Air скрывает реальное положение дел, и в действительности технические неисправности носили куда более серьезный масштаб.

Разбившийся самолет был выпущен в 2018 году и начал эксплуатироваться с августа. Boeing 737 MAX 8 производится с мая 2017 года, это новая модель.

Читайте об этом подробно: Катастрофа в Индонезии стала первой для новых Boeing 737 MAX. Они начали летать в прошлом году

Lion Air является одним из самых крупных клиентов американской корпорации Boeing, она еще не полностью получила сделанный заказ на Boeing 737 MAX 8.

[Endг]