sunny
11°С Москва
BTC 61,725.98
17:58 8 октября 2020
Общество

Иностранные журналисты попали под армянский обстрел в Барде

Иностранные журналисты попали под армянский обстрел в Барде

Группа иностранных журналистов попала под обстрел в азербайджанском городе Барда, который находится в десятках километров от линии фронта. Об этом сообщил украинский военный корреспондент Андрей Цаплиенко.

Репортер "Телевизионной службы новостей", заслуженный журналист Украины Андрей Цаплиенко освещает происходящее в зоне боевых действий на Южном Кавказе, где с 27 сентября возобновилось активное вооруженное противостояние вокруг Нагорного Карабаха.

Армянские вооруженные силы прицельно выпустили ракету по кафе в городе Барда, где находились репортеры зарубежных СМИ. По словам Цаплиенко, это заведение с традиционной азербайджанской кухней "облюбовали" многочисленные иностранные журналисты.

"За два десятка лет работы на разных войнах по всему миру со мной такое впервые. Еще неделю назад вот здесь я ломал руками теплый вкусный хлеб, только что из печи, а сегодня сюда попала ракета. Именно туда, где, набегавшись под обстрелом, мы ужинали вместе с коллегами. Сегодня здесь погибла женщина, еще три человека получили ранения", -- написал украинский корреспондент.