sunny
18°С Москва
BTC 64,587.73
06:27 18 мая 2018
Наука и техника

Instagram разрешил «забирать» чужие фото и видео

Instagram разрешил «забирать» чужие фото и видео

В социальной сети Instagram появилась новая функция, уже ставшая традиционной для других соцсетей, — возможность поделиться публикациями других пользователей, или репост.

Пока новинка доступна только владельцам устройств с операционной системой Android, а обладатели iPhone смогут опробовать ее на следующей неделе.

  • Функция работает через сервис Stories и становится доступной после обновления приложения.
  • Под публикациями в открытых аккаунтах появляется значок в виде бумажного самолетика, при нажатии на который всплывает меню с пунктом «Добавить публикацию в вашу историю».
  • Пользователь может не только «скопировать» к себе чужие публикации, но и снабдить их своим комментарием. После этого запись будет доступна в сервисе Stories в течение 24 часов.
  • Если пользователь не хочет, чтобы его публикации копировались другими, он может отключить соответствующую настройку в своем профиле Instagram.
  • Функция «репоста» в инстаграме тестировалась с зимы 2018 года. Тогда же официальный представитель компании-владелицы соцсети подтвердил, что пользователи смогут перепубликовывать чужие записи — как фото, так и видео — через сервис Stories.