sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,562.93
13:36 22 марта 2022
Общество

Интим-шантажисты из Томска обманули восемь московских подростков

«МК»: мошенники из Томска раскручивали молодых парней на интимные фото, а после шантажировали

Сотрудники полиции задержали интим-шантажистов из Томска. Известно, что двое парней 19 лет регистрировались в соцсетях под видом девушек. А после знакомились там с молодыми людьми и заводили с ними интимную переписку. Кульминацией такого общения становилась просьба скинуть интимное фото. После чего шантажисты раскрывали кадры и требовали деньги за то, чтобы фото не распространилось.

О случившемся стало известно журналистам «МК». Они также пишут о том, что за то, чтобы откровенные, часто интимные фото никуда не попали, мошенники просили в среднем 10 тысяч рублей. Как минимум восемь человек стали жертвами таких преступлений. Все они являются подростками, живут в Москве. Сообщается, что заведено уголовное дело.

Ранее мы писали о случае, когда 29-летний уроженец Ингушетии вымогал деньги на свиданиях с парнями. Он угрожал одному из них убийством и смог вытребовать 100 тыс. рублей. При этом он уже находился в федеральном розыске за кражу, мошенничество, а также за причинение тяжкого вреда здоровью.