
Фото: pixabay.com
Издание РБК сообщает, что из России уходит голландская группа Prosus. Компания уже начала искать покупателей на свои активы. Prosus является главным акционером сервиса Avito. В конце марта представители сервиса сообщали, что Avito отделится от OLX Group, которая принадлежит Prosus, и продолжит работать самостоятельно, оставаясь при этом в периметре Prosus.
25 марта 2022 года мы объявили о выходе российского бизнеса объявлений Avito из нашей группы OLX. После завершения этого операционного разделения компания Prosus приняла решение выйти из российского бизнеса, — сказано в официальном заявлении компании.
Около недели назад в работе сайта Avito были зафиксированы сбои. Пользователи потеряли доступ к сервису, его страницы просто не открывались. Доступ к приложению Avito также был ограничен.