sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
22:43 21 июня 2019
Общество

Из тайского музея уберут и кремируют тело маньяка-людоеда

Из тайского музея уберут и кремируют тело маньяка-людоеда

Руководство медицинского факультета Университета имени принца Махидола в столице Таиланда Бангкоке приняло решение кремировать забальзамированное тело знаменитого преступника — серийного убийцы и каннибала Си Куэя, которое является экспонатом Музея судебной медицины в принадлежащей вузу государственной больнице Сирират.

На протяжении нескольких лет труп Куэя хранился в вертикальном положении в стеклянном шкафу. Недовольство этим фактом выразили более 10 тысяч жителей Таиланда, подписав соответствующую петицию.

В университете предупредили, что осуществить кремацию сразу не выйдет, поскольку эта процедура требует оформления множества различных документов.

Си Куэй переехал в Таиланд из Китая после Второй мировой войны. Он работал садовником. В 1958 году его арестовали, поймав с поличным при попытке сжечь тело убитого им восьмилетнего мальчика. В ходе расследования было установлено, что у ребенка отсутствовали некоторые внутренние органы. Их нашли в кухонном шкафу в доме убийцы.

На допросе Си Куэй признался в убийстве других детей, мальчиков и девочек в возрасте от шести до восьми лет. Мужчина утверждал, что совершал преступления из людоедских побуждений.