sunny
7°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 104,558.60
08:12 16 ноября 2023
Экономика

Израильские банки начали сегрегировать счета российских инвесторов

Финансист рассказал, что банки Израиля начали сегрегацию ценных бумаг россиян

Израильские банки начали сегрегировать счета российских инвесторов

Израильские банки начали ограничивать операции по счетам с ценными бумагами, которые принадлежат инвесторам из России. Об этом пишет издание РБК со ссылкой на профильных консультантов, в том числе основателя международной финансовой компании SmartGen Ltd Марка Ойгмана.

Уточняется, что ограничения действуют даже в отношении тех, кто помимо российского паспорта имеет паспорт Израиля. Часть клиентов знали о грядущих переменах заранее и успели продать свои активы.

«На этой неделе пошли повальные блокировки. По нашей информации, в большинстве израильских крупных банков уже предприняли шаги по блокировке активов», — рассказал финансист.

Ранее власти Великобритании расширили список санкций против России на 29 позиций. В числе прочего в новый ограничительный перечень вошёл Российский союз промышленников и предпринимателей. Причиной принятого решения называли «причастность к поддержке правительства России путём ведения бизнеса в стратегически важных секторах».