sunny
16°С Москва
USD 91.78
EUR 98.03
BTC 63,752.99
21:01 28 марта 2024
Политика

Известный военный эксперт предрек скорую мобилизацию в России

«Мобилизация стучится в двери»: Баранец предрек проведение новой мобилизации

Известный военный эксперт предрек скорую мобилизацию в России Фото: PxHere.com

Военный эксперт и обозреватель «Комсомольской Правды», полковник Виктор Баранец заявил, что вторая волна мобилизации в России неизбежна. По его словам, эта мера необходима для создания численного перевеса на фронте. При этом, он допустил, что новая мобилизация вызовет «неоднозначную реакцию в обществе».

«Очередная мобилизация стучится в двери — и никуда от этого не уйти. Не сжимайтесь, не уходите. Да, это, возможно, будет неоднозначно воспринято в обществе, но если мы хотим добиться победы, это вам юный лейтенант скажет, что нам нужно создавать на фронте определенный перевес на определенных участках», — подчеркнул эксперт в интервью изданию «ПолитНавигатор».

Кроме того, он заявил, что общество «побаивается даже слова "мобилизация"», но подчеркнул, что ее проведение необходимо для достижения целей СВО.

«Мы же из политических соображений как-то побаиваемся даже слова «мобилизация». А ведь, принудит нас противник. А он, может быть, и все делает для того, чтобы мы объявили очередную мобилизацию. Правда, я вам по большому секрету скажу — только не рассказывайте, она у нас идет, только она имеет скрытые формы, и враг должен это тоже знать», — заключил Виктор Баранец.

Вместе с тем, на этой неделе министр обороны Сергей Шойгу подчеркнул, что создание «санитарной зоны» на Украине, о которой говорил президент, не потребует дополнительной мобилизации. Отвечая на вопрос, нужна ли мобилизация для создания такой зоны он заявил, что это «полная глупость».