USD

76.59

·

EUR

82.78

·

BTC

28,384.60

23 мая 2018 / 15:09 Спорт

Известный в России как «тренеришка» Унаи Эмери возглавил лондонский «Арсенал»

Известный в России как «тренеришка» Унаи Эмери возглавил лондонский «Арсенал»

h-mat-img

Бывший главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери стал новым наставником лондонского «Арсенала». Последние два года испанский специалист провел во французском ПСЖ.


  • В 2012 году Унаи Эмери тренировал московский «Спартак», но не проработал в клубе и полугода. Его уволили по ходу сезона.
  • Нападающий Артем Дзюба называл Эмери «тренеришкой». Это прозвище сразу приклеилось к испанцу, а Дзюбу стали называть «игрочишкой».


  • После отставки из «Спартака» Эмери возглавил испанскую «Севилью» и вписал клуб в историю, выиграв с ним Лигу Европы три раза подряд. До этого такое никому не удавалось.
  • Вместе со своим следующим клубом, ПСЖ, Эмери за два сезона выиграл два Кубка Франции, два Кубка французской лиги, два Суперкубка и последний национальный чемпионат.
  • Ранее сообщалось, что соглашение Эмери с лондонским клубом будет рассчитано на три года. Зарплата 46-летнего испанского тренера составит £5 млн в год.

  • Испанец сменил на новом посту Арсена Венгера, который проработал в «Арсенале» 22 сезона.


Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ