sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
12:25 27 июля 2022
Политика

Кадыров: мировое сообщество осознало, что РФ успешно завершит спецоперацию на Украине

Глава Чеченской Республики Кадыров: в мире стали понимать, что Россия успешно завершит спецоперацию, несмотря на поставки оружия на Украину

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что многие страны в мире стали понимать, что Россия успешно завершит спецоперацию, несмотря на поставки оружия на Украину. Такое заявление глава региона сделал в собственном Telegram-канале.

По его словам, этот посыл до руководителей европейских государств пытается донести премьер Венгрии Виктор Орбан. Однако Кадыров уверен, что ЕС к нему вряд ли прислушается. Он напомнил, что Россия неоднократно предупреждала мировое сообщество о последствиях, которые будут, если Украина попытается вступить в НАТО. В результате начался военный конфликт, а Запад намеревался в ответ «задушить» Россию санкциями. Но в итоге пострадали лишь европейские державы, которые находятся в экономическом и политическом кризисе.

Ранее Кадыров заявил, что гражданам Украины необходимо перестать слушать главу государства Владимира Зеленского, а также распустить нынешнее руководство, чтобы избежать войны с Россией. Глава Чечни подчеркнул, что ВСУ сейчас совершают обстрелы не боевых объектов, а мирных граждан Донбасса.