sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,562.93
19:22 1 апреля 2020
Политика

Кадыров принял решение полностью изолировать Чечню с 5 апреля

Кадыров принял решение полностью изолировать Чечню с 5 апреля

Глава республики Чечня Рамзан Кадыров в своем Instagram опубликовал сообщение о полном закрытии наземного и воздушного сообщения с регионом с 5 апреля. По его словам, эта мера вводится из-за угрозы распространения коронавируса.

После "закрытия" республики внутри нее будут проводиться мероприятия по "санитарной очистке" отдельных районов.

Кадыров уточнил, что с 5 апреля въезд в Чечню будет разрешен только с целью доставки продовольствия или в "санитарных целях".

Тем, кому необходимо пересекать границы региона в силу профессиональных обязанностей ("по долгу службы"), будут выданы специальные пропуска.

https://www.instagram.com/p/B-ZtjyTohXu/

Кадыров предупредил, что желающие покинуть Чечню или, наоборот, вернуться туда должны успеть сделать это до 5 апреля. В таком случае обе категории получат содействие республиканских властей.

Свое решение принять решительные меры Кадыров объяснил серьезностью ситуации, в которой речь идет о "безопасности земляков".

Карантинные меры в Чечне были ужесточены еще 28 марта, когда на авиарейсы в Грозный перестали пускать людей без прописки/регистрации в республике, ограничили автомобильное движение через административные границы и ввели определенные ограничения на передвижение внутри региона.