sunny
13°С Москва
BTC 63,600.28
05:22 14 августа 2020
Общество

Как будет проходить фестивать Burning Man 2020

Как будет проходить фестивать Burning Man 2020

Легендарный фестиваль Burning Man, который с 1986 ежегодно проходит в пустыне Невады, в этом году перенесли в онлайн из-за пандемии коронавируса. В апреле организаторы говорили, что пока сами не понимают, как это сделать. Но начало фестиваля уже на носу, и команда Burning Man наконец решилась обнародовать программу.

Онлайн-фестиваль Burning Man 2020 пройдет с 30 августа по 6 сентября. Он получил название «Вселенная Burning Man: глобальный квантовый калейдоскоп возможностей». Все желающие смогут поучаствовать в мероприятии прямо из дома, используя смартфон, ноутбук или шлем виртуальной реальности.

Организаторы призывают участников строить свои вселенные Burning Man везде, где найдется для этого безопасное и социально удаленное пространство.

На фестивале будет восемь вселенных. По сути это онлайн-вечеринки с выставками, тематическими лагерями, диджейскими сетами Black Rock City и «встречами с очень интересными людьми».

Чтобы поучаствовать в фестивале, нужно приобрести билет. Вырученные деньги пойдут на покрытие расходов по организации, а также на поддержку некоммерческих организаций Burners Without Borders и Fly Ranch.

Организаторы обещают, что вернут деньги тем, кто купил билеты на фестиваль в пустыне Блэк-Рок до того, как мероприятие отменили. Однако просят пожертвовать всю или часть стоимости билета организации, если есть такая возможность.

Полную программу, включая описание восьми вселенных Burn Week, можно найти здесь.