sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
18:09 31 мая 2018
Наука и техника

Как произвести впечатление на коллег: 12 проверенных трюков

Как произвести впечатление на коллег: 12 проверенных трюков

Если вы хотите, чтобы ваши коллеги и друзья на работе воспринимали вас всерьез, вы должны подумать о впечатлении, которое производите. Иногда того, что вы что вы умны, рассудительны и компетентны, бывает недостаточно.

Мы предлагаем вам 12 научно обоснованных способов заполучить доверие окружающих.

Приходите на работу раньше

Исследование школы бизнеса в Университете Вашингтона говорит о том, что тех работников, которые раньше приходят в офис, менеджеры считают более ответственными. Количество отработанных часов на это не влияет. Если вы считаете, что более продуктивны, работая с 10 утра до 6 вечера, чем с 9 утра до 5 вчера, объясните это начальнику. Так вы сможете изменить его отношение к вам.

Иногда говорите «нет»

Успешные люди освоили искусство говорить «нет» в ответ на просьбы. Иногда вы можете говорить «нет» даже начальнику, если правильно сформулируете отказ. Например, если шеф просит вас взяться за проект, но вы уже заняты другими, эксперт по работе в офисе Лин Тейлор предлагает ответить так: «Я буду рад работать над этим проектом, но тогда мне придется… (название проекта, над которым вы уже работаете) отложить до завтра, поскольку я собирался посвятить ему следующие три часа. Вы хотите, чтобы я это сделал?»

Суть правила – не соглашаться на каждое задание, которое вам предлагают. Даже когда кажется, что отказаться невозможно.

Используйте простые слова

Боритесь с желанием использовать все сложные слова, которые знаете. В 2012 году исследователи из Принстонского университета пришли к выводу, что повсеместное использование сложных слов заставляет людей думать, что вы не очень умны.