sunny
19°С Москва
BTC 64,343.61
22:16 3 июня 2022
Общество

Киллер признался, что застрелил бизнесмена в Хамовниках

Киллер Ервандян рассказал следователям, как застрелил бизнесмена Камаряна в Хамовниках

В пятницу ночью на Комсомольском проспекте у дома 5/2 мужчина выстрелом в спину убил 62-летнего хозяина консалтинговой фирмы Оганеса Камаряна. Оперативники задержали подозреваемого, 24-летнего Айрика Ервандяна.

Он признал свою вину и согласился сотрудничать со следствием. Рассказал, что использовал пистолет с глушителем, но забыл, куда его выбросил. Полицейские нашли киллера в квартире на Рязанском проспекте. По информации Telegram-канала Shot, жилплощадь снимала 19-летняя подруга убийцы Седа Петросян. На кадрах с подъездной камеры видно, как она принесла сожителю сумку с пистолетом, из которого он застрелил предпринимателя.

По сведениям РЕН ТВ, задержанный — брат убитого в прошлом году в центре Еревана охранника Рафика Мадояна. В организации убийства подозревали Камаряна. Он был объявлен в розыск в Армении, 7 апреля Камаряна задержали в Москве, но отпустили на время разбирательства дела.

Свидетельницей убийства Камаряна стала его 22-летняя подруга. Она сообщила полицейским, как киллер сделал выстрел в спину, потом в голову. После этого он сфотографировал жертву.