USD

80.97

·

EUR

86.58

·

BTC

26,867.00

12 авг. 2020 / 21:54 Общество

Китайские специалисты: на креветках из Эквадора может "сидеть" коронавирус

Китайские специалисты: на креветках из Эквадора может "сидеть" коронавирус

h-mat-img

Сотрудники китайского центра контроля и профилактики заболеваний обнаружили возбудителя коронавируса на упаковке замороженных креветок, экспортированных в КНР из Эквадора. По их словам, это уже второй такой случай в стране.

Опасная упаковка была выявлена при проведении плановой проверке ресторана в городе Уху местными властями. Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса велел провести в заведении полную дезинфекцию заведения и взять под медицинское наблюдение всех, кто мог контактировать с эквадорскими креветками.

В июле "следы коронавируса" были обнаружены на упаковках замороженных креветок из Эквадора надзорными службами китайских провинций Фуцзянь и Ляонин.

В июне власти КНР утверждали, что эпидемиологи выявили возбудителя COVID-19 в замороженном норвежском лососе, но никаких доказательств в пользу этого заявлении впоследствии представлено не было.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ