USD

76.60

·

EUR

81.46

·

BTC

27,963.50

17 апр. 2022 / 18:21 Политика

Китайский военный эксперт заявил, что США намеренно затягивают конфликт на Украине

Global Times: США, поставляя оружие Киеву, намеренно затягивают конфликт на Украине

h-mat-img

США, поставляя оружие украинскому государству, хотят тем самым обострить и затянуть конфликт. Такое мнение высказал китайский военный эксперт Сун Чжонпин в издании Global Times.

Безрассудные поставки США оружия Украине не способствуют мирному урегулированию и лишь затягивают этот конфликт. <...> США и НАТО хотят заманить Россию в ловушку, втянув её в длительное кровопролитие, — заявил специалист.

По словам Чжонпина, Соединённые Штаты используют Украину в качестве марионетки. Эксперт считает, что поставляемое вооружение и боеприпасы ведут к тому, что у украинского кризиса будут неизвестные последствия.

Ранее стало известно, что Россия направила США дипломатическую ноту с просьбой прекратить поставки оружия на Украину. В документе было сказано, что такие шаги «подливают масла» в развивающийся конфликт и могут привести к «непредсказуемым последствиям».



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ