
Российскую торговую сеть «М.Видео» оштрафовали на миллион рублей из-за того, что кладовщик одного из магазинов забрал со склада диск с еще не вышедшей игрой Death Stranding Хидео Кодзимы и поиграл в нее дома со своего аккаунта на консоли PlayStation.
Об этом стало известно из скриншота корпоративной рассылки ритейлера, появившегося в соцсетях. Связан ли как-то с «М.Видео» пользователь, разместивший скриншот, и откуда он его взял, неизвестно.
В сообщении, подписанном менеджером Натальей Завьяловой, говорится, что сотрудник уже вычислен и будет уволен, а сама компания понесла «репутационные потери». Также менеджер обращается к директорам всех магазинов «М.Видео» с требованием спрятать все копии игры от сотрудников до ее официального поступления в продажу.
«М.Видео» официально никак не комментировала эти сведения.
В реплаях в твиттере один из пользователей рассказал, что такой же случай произошел в торговой сети DNS, которую якобы оштрафовали на два миллиона рублей за утечку игры сотрудником.
Death Stranding — одна из самых ожидаемых видеоигр года — выйдет на PS4 8 ноября.
https://twitter.com/weareildar/status/1190170837669830661?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1190170837669830661&ref_url=https%3A%2F%2Fmeduza.io%2Fshapito%2F2019%2F11%2F03%2Fkladovschik-torgovoy-seti-reshil-poigrat-v-esche-ne-vyshedshuyu-death-stranding-hideo-kodzimy-oh-zrya