sunny
12°С Москва
BTC 63,968.57
15:58 21 июля 2020
Культура

Клип группы Little Big на песню "Uno" установил исторический рекорд по просмотрам

Клип группы Little Big на песню "Uno" установил исторический рекорд по просмотрам

Клип группы Little Big на песню «Uno», с которой музыканты должны были представлять Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение-2020», установил исторический рекорд по просмотрам официального Youtube-канала шоу. На данный момент он набрал уже более 134 миллиона просмотров.

Организаторы международного песенного конкурса «Евровидение» сообщили в Twitter-аккаунте, что клип российской группы Little Big на песню «Uno», с которой коллектив должен был представлять страну на состязании в этом году, установил рекорд на официальном Youtube-канале.

?? Congratulations to Russia's Little Big!

Uno is now the most watched video EVER on the #Eurovision YouTube channel, with over 134,000,000 views ??

Find out who makes up the rest of the Top 5 ? pic.twitter.com/wbpv6vjF1z

— Eurovision Song Contest (@Eurovision) July 20, 2020

«Поздравляем российскую группу Little Big! «Uno» стал самым просматриваемым клипом на канале «Евровидения» на YouTube за всю историю, набрав более 134 млн просмотров», — говорится в официальном сообщении.

Помимо Little Big, в пятерке самых популярных видео от участников «Евровидения», которые не смогли выступить на конкурсе в этом году из-за ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции, также оказались клипы «Satelite» Лены Майер-Ландрут из Германии — 64 миллиона просмотров, «Alle Ola Ol» Джесси Матадора из Франции — 61 миллион просмотров, а также «Euphoria» певицы Loreen из Швеции — 41 миллион просмотров.

Предыдущий рекорд принадлежал израильской певице Нетте Барзилай и ее клипу на песню Toy («Игрушка»). Видео победительницы «Евровидения-2018» набрало 133 миллиона просмотров.

Музыканты Little Big должны были выступить на «Евровидении-2020» в Роттердаме в минувшем мае, однако из-за отмены конкурса всем участникам пришлось представить зрителям свои песни в специальном несостязательном онлайн-шоу «Евровидение: Европа зажигает свет» («Eurovision: Europe Shine A Light»), где песни прозвучали в укороченном формате.