sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 67,072.57
23:30 19 августа 2018
Культура

«Клуб миллиардеров» с Кевином Спейси за первый день проката в США собрал $126

«Клуб миллиардеров» с Кевином Спейси за первый день проката в США собрал $126

Фильм «Клуб миллиардеров» с участием Кевина Спейси собрал в США $126 за первый день проката и еще $162 – за второй.

https://www.youtube.com/watch?v=qm919XkuKws

«Клуб миллиардеров» — криминальный триллер про друзей, решивших разбогатеть с помощью финансовой пирамиды. Фильм вышел в кино 17 августа. Помимо Спейси, в ленте также снимались Энсел Эльгорт, Тэрон Эджертон, Джереми Ирвин, Розанна Аркетт и Эмма Робертс. Режиссер — Джеймс Кокс.

Съемки закончились в январе 2016 года — задолго до обвинений Спейси в домогательствах и сексе с несовершеннолетними.

В компании-дистрибьюторе заявили, что выпустить фильм в прокат было непростым решением. В итоге кинолента появилась на американских сервисах VOD (видео по запросу). В США «Клуб миллиареров» можно посмотреть в Новом Орлеане, Финиксе, Майами и Сарасоте. Кроме того, фильм покажут в Кувейте, Малайзии, Эстонии, Литве, Ливане, на Украине и в России.

В РФ «Клуб миллиардеров» посмотрели 170 тысяч человек, лента собрала более 50 млн рублей.

Почему так мало в США?

Бойкот Спейси — реакция американцев на скандал вокруг актера. Осенью 2017 года актер Энтони Рэпп обвинил Спейси в сексуальных домогательствах 30-летней давности. Рэпп тогда был несовершеннолетним.

Спейси заявил, что не помнит этого, однако признался в гомосексуальности. Весной 2018 года актера стали массово обвинять в приставаниях и другие коллеги — всего более 30 человек.

Восемь человек, участвовавших в съемках сериала «Карточный домик», рассказали о домогательствах со стороны Спейси. Актера уволили из сериала, он обратился за лечением.

Полиция завела несколько расследований.