sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 67,072.57
15:12 9 сентября 2019
Наука и техника

Компания Google ответила на обвинения во вмешательстве во время выборов

Компания Google ответила на обвинения во вмешательстве во время выборов

Компания Google прокомментировала обвинения представителей России во вмешательстве во внутренние дела РФ в единый день голосования 8 сентября.

«Мы поддерживаем ответственную политическую рекламу и ожидаем, что она должна соответствовать местным законодательным требованиям, включая законы о выборах и избирательных правах и обязательные "периоды тишины", для любых географических областей, на которые такая реклама ориентирована», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании.

Ранее замглавы ЦИК РФ Николай Булаев заявил, что многие материалы, опубликованные на ресурсах Facebook и Google, можно считать вмешательством во внутренние дела России.

В Роскомнадздоре сообщили, что выявили политическую рекламу в Google и Facebook в день выборов и расценивают ее как вмешательство во внутренние дела РФ. Ведомство намерено передать парламентариям данные о нарушениях российского законодательства о выборах.

Глава комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич в разговоре с ТАСС сообщил, что считает вмешательством в выборы РФ со стороны Google тот факт, что при попытке найти в поисковой системе информацию по словосочетанию «выборы в Мосгордуму» перед ссылками на справочную информацию и сайт Мосгоризбиркома появляется реклама системы «Умного голосования», которую продвигал оппозиционер Алексей Навальный и его сторонники.