sunny
19°С Москва
BTC 64,343.61
15:51 22 февраля 2023
Общество

Компания Heineken назвала сроки своего ухода с российского рынка

Heineken покинет Россию в первой половине 2023 года

Вторая по величине в мире нидерландская пивоваренная компания Heineken покинет российский рынок в первой половине 2023 года после того, как будет завершена сделка по продаже российского бизнеса, говорится в опубликованном заявлении на сайте компании. В публикации отмечается, что в СМИ появилась неверная информация о том, что компания якобы передумала и не будет покидать российский рынок.

Мы планируем завершить сделку в первой половине 2023 года, — говорится в сообщении.

В компании отметили, что такой долгий уход связан с тем, чтобы передать бизнес с минимальными потерями. В то же время Heineken оценивает последствия ухода из России в 300 млн евро. Сейчас компания ищет надёжного покупателя, который сможет продолжить бизнес в РФ и не допустит национализации компании. Также руководство компании выразило своё несогласие с действиями российской власти на территории Украины и поддержало украинский народ.

Ранее сообщалось, что Heineken планирует получить соглашение о продаже своего российского бизнеса до конца 2022 года. Тогда компания оценила свои активы в РФ в 475 миллионов евро.