sunny
18°С Москва
BTC 64,587.73
20:46 13 февраля 2023
Общество

Кондитерскую компанию Mars Wrigley оштрафовали после падения сотрудников в чан с шоколадом

Суд в США оштрафовал кондитерскую компанию Mars Wrigley на 14,5 тысячи долларов после падения двух работников в чан с шоколадом

В Соединённых Штатах суд оштрафовал на 14,5 тысячи долларов кондитерскую компанию Mars Wrigley, которая производит в том числе Snickers и M&M's. Поводом стал инцидент с падением двух рабочих в чан с шоколадом на заводе в штате Пенсильвания. Об этом сообщается на сайте управления по охране труда Минтруда США. 

Работодатель не удостоверился в осведомлённости сотрудников о типе и мощности энергии, необходимых для выполнения работы, <…> 8 июня 2022 года, — говорится в заявлении. Отмечается, что компании теперь придётся выплатить 14,5 тысячи долларов. 

В то же время газета PhillyVoice пишет, что судебное разбирательство было инициировано именно управлением по охране труда. Было установлено, что у пострадавших сотрудников не было разрешения на работу с чанами с шоколадом. К тому же у них не было нужной для этого квалификации, однако руководство компании, не узнав этих деталей, все равно позволило им участвовать в ремонте. 

Ранее стало известно, что в США летом прошлого года двое рабочих упали в чан с расплавленным молочным шоколадом на фабрике, где производят M&M's. Инцидент произошёл на производстве компании Mars Wrigley в Пенсильвании.