sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
08:55 26 октября 2018
Общество

Консульство Германии на Урале переехало в новое здание. В тот же день у сотрудника отняли 2 млн рублей

Консульство Германии на Урале переехало в новое здание. В тот же день у сотрудника отняли 2 млн рублей

В Екатеринбурге ограбили сотрудника немецкого консульства. Преступник отнял у него сумку с деньгами возле входа в бизнес-центр «Высоцкий», куда в тот день переехало диппредставительство ФРГ.

«Сотрудник консульства вышел из автомобиля и вошел в здание небоскреба «Высоцкий». В дверях к нему подбежал неизвестный, выхватил у него сумку и скрылся», — рассказал Ura.ru источник в правоохранительных органах.

Собеседник E1, в свою очередь, сообщил, что у пострадавшего, которого издание называет консулом, при себе было 2 млн рублей.

По словам одной из свидетельниц нападения, деньги у него выхватил высокий мужчина славянской наружности. После этого злоумышленник скрылся на поджидавшем его белом кроссовере. Преступление произошло около крутящейся входной двери. Полиция сняла с нее отпечатки пальцев.

Расследуется дело по статье «Грабеж».

Консульство ФРГ в Екатеринбурге ранее находилось в Центре международной торговли. В октябре все его подразделения переехали в бизнес-центр «Высоцкий», где разместились на 28-м этаже. 25 октября учреждение открылось по новому адресу.

Консулом в Екатеринбурге работает доктор Штефан Кайль.