sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
19:22 25 декабря 2019
Общество

KP.RU: организатора патриотических игр задержали за изнасилование школьницы

KP.RU: организатора патриотических игр задержали за изнасилование школьницы

В Москве поймали подозреваемого в педофилии. По версии следствия, мужчина в течение трех суток насиловал 12-летнюю девочку, с которой познакомился в соцсети.

Как пишет сайт KP.RU, маленькая Оля (имя изменено) убежала из дома, родители искали ее, привлекли полицию и волонтеров. Оказалось, ребенок - в руках преступника. Девочку нашли на съемной квартире, она подтвердила, что над ней издевался 47-летний мужчина.

По информации издания, задержанный - известный в определенных кругах организатор тематических молодежных проектов Игорь Толстошеин. Он, судя по открытым данным, принимал участие в подготовке различных военно-тактических игр по всей стране. Сеть полна хвалебными отзывами коллег в адрес Толстошеина.

Источники в правоохранительных органах подтвердили газете, что против мужчины возбуждено уголовное дело о насилии в отношении несовершеннолетних. А еще выяснилось, что Оля была не единственной, с кем он переписывался и, возможно, развратничал, говорится в статье.

Так, в телефоне мужчины нашли данные о девятилетней девочке из Белоруссии, к которой Толстошеин ездил в Гродно, пишет "КП". Источник газеты сообщил, что с ней сейчас работают местные правоохранители.

Толстошеин женат, воспитывает двоих детей. Если его вина будет доказана, он может отправиться за решетку на срок до 20 лет.