sunny
13°С Москва
BTC 66,775.66
18:54 18 июня 2020
Общество

Красивый, но неудачный побег иркутского чиновника от следователей попал на видео

Красивый, но неудачный побег иркутского чиновника от следователей попал на видео

Начальника департамента комитета городского обустройства городской администрации догнали и задержали по подозрению во взяточничестве

Начальник департамента комитета городского обустройства администрации Иркутска арестован в подозрении по статье “в” ч.5 ст. 290 УК РФ в Иркутске. Мужчина, узнав, что в департамент зашли сотрудники правоохранительных органов, попытался скрыться, однако сделать ему это не удалось. По ходатайству следствия Октябрьским районным судом Иркутска обвиняемый заключен под стражу на 2 месяца. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

https://youtu.be/vku9n7410QE

По версии следствия, в конце 2019 года департаментом инженерных коммуникаций и жилищного фонда проводился аукцион на проведение капитального ремонта сетей водоснабжения по улице Артиллерийская, улице Сахалинская поселка в поселке Ермаковка в Иркутске. Подозреваемый получил взятку в размере 200 тысяч рублей за способствование в выигрыше аукциона одной из компаний на проведение работ.

Напомним, что сотрудники СКР предъявили обвинение начальнику отдела развития инженерной инфраструктуры департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского обустройства администрации Иркутска, заместителю главного инженера МУП "Водоканал", генеральному директору ООО "Восход". Они обвиняются по п. "в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), п. "б" ч. 4 ст.291 УК РФ (дача должностному лицу взятки через посредника в крупном размере).