sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
18:57 5 мая 2022
Экономика

Криптобиржа Coinbase заблокирует счета россиян из-за санкций ЕС

Криптобиржа Coinbase 31 мая заблокирует аккаунты российских пользователей из-за санкций Евросоюза

Криптобиржа Coinbase направила некоторым российским пользователям письма с предупреждением о том, что 31 мая начнут блокироваться их аккаунты из-за санкций Евросоюза. Об этом пишет издание РБК. Текст обращения также опубликовал финансовый консультант Исаак Беккер в Telegram-канале.

Отмечается, что ограничения коснутся ряда граждан РФ, созданных на территории страны юридических лиц и резидентов России. По данным «Коммерсанта», блокировать будут аккаунты тех пользователей, у которых на кошельках располагается свыше 10 тысяч евро.

При этом в случае, если человек предоставит документы, подтверждающие факт того, что владелец аккаунта не подпадает под санкции, доступ к его учётной записи ограничен не будет. В Coinbase добавили, что до 31 мая россияне могут вывести все свои деньги. Если этого не произойдёт, средства заморозят.

В конце апреля агентство Bloomberg сообщало, что криптобиржа Binance закрыла несколько счетов, связанных с родственниками высокопоставленных российских чиновников. Среди тех, чьи счета были заблокированы, оказалась дочь Дмитрия Пескова.